Dove


Seleziona la Regione per visualizzare i nominativi degli Insegnanti Attivi A.I.M.I. autorizzati a condurre i corsi di massaggio per i genitori e i loro bambini.

L’elenco è periodicamente aggiornato nel rispetto del mantenimento da parte degli Insegnanti dei requisiti richiesti da A.I.M.I. e I.A.I.M.

Vedi sezione Documenti Ufficiali – Requisiti e Codice Etico

Email gruppi regionali

Antonella Archetti
antonella.archetti@aimionline.it Cap: 25050Città: Provaglio D'iseo
Altri Recapiti Antonella Archetti:
Lumezzane, Sarezzo, Concesio, Provaglio d'Iseo
Tel. 3395282146
Tel. Ufficio
Indirizzo:
Provincia: Brescia

Caterina Bino
caterina.bino@aimionline.it Cap: 25050Città: Provaglio d'Iseo
Chiara andrea Pelizzola
chiaraandrea.pelizzola@aimionline.it Cap: 25039Città: Travagliato
Altri Recapiti Chiara andrea Pelizzola:
Travagliato, Cazzago San Martino e limitrofi
Tel. 3927936857
Tel. Ufficio
Indirizzo: Via del Gelso 8/A
Provincia: Brescia

Clio Gregori
clio.gregori@aimionline.it Cap: 25040Città: Monticelli Brusati
Cristina Bettinsoli
cristina.bettinsoli@aimionline.it Cap: 25060Città: Lodrino
Altri Recapiti Cristina Bettinsoli:
A domicilio dell’insegnante, a domicilio dei genitori
Tel. 3204027706
Tel. Ufficio
Indirizzo: Via Resolvino, 4
Provincia: Brescia

Cristina Caratti
cristina.caratti@aimionline.it Cap: 25018Città: Montichiari
Altri Recapiti Cristina Caratti:
Associazione La Ninfea, domicilio
Tel. 3333468771
Tel. Ufficio 3333468771
Indirizzo: via girelli 3
Provincia: Brescia

Cristina Cominelli
cristina.cominelli@aimionline.it Cap: 25032Città: Chiari
Giada Alberti
giada.alberti@aimionline.it Cap: 25014Città: Castelnedolo
Altri Recapiti Giada Alberti:
Brescia e provincia
Tel. 3892815350
Tel. Ufficio 3892815350
Indirizzo: Via Duca D'Aosta, 53
Provincia: Brescia

Gianna Apostoli
gianna.apostoli@aimionline.it Cap: 25050Città: Passirano
Altri Recapiti Gianna Apostoli:
A domicilio dell'insegnante o dei genitori
Tel. (+39)3385756269
Tel. Ufficio
Indirizzo: Ornago
Provincia: Monza Brianza

Isabella Dusina
isabella.dusina@aimionline.it Cap: 25078Città: Nozza Di Vestone
Linda Scattolini
linda.scattolini@aimionline.it Cap: 25030Città: Palazzolo sull'Oglio
Monica Ghirimoldi
monica.ghirimoldi@aimionline.it Cap: 25080Città: Nuvolera
Altri Recapiti Monica Ghirimoldi:
Provincia di Brescia
Tel. 3487067721
Tel. Ufficio
Indirizzo:
Provincia: Brescia

Natascia Manessi
natascia.manessi@aimionline.it Cap: 25062Città: Concesio
Sabrina Mazzoletti
sabrina.mazzoletti@aimionline.it Cap: 25134Città: Brescia
Altri Recapiti Sabrina Mazzoletti:
BRESCIA
Tel. 3358327388
Tel. Ufficio
Indirizzo:
Provincia: Brescia

Sara Marchina
sara.marchina@aimionline.it Cap: 25045Città: castegnato
Altri Recapiti Sara Marchina:
Centro Neca
Tel. 3341818616
Tel. Ufficio 3427754279
Indirizzo: Via IV novembre 93 Gussago
Provincia: Brescia

Email gruppi regionali - muovi il mouse sulla Regione interessata